В Вулканештах были установлены 5 эко-баннеров с призывами для граждан!

Инициативной группой Лицея “Лучафэрул” были разработаны и установлены 5 информационных баннеров. Они направлены на призыв жителей применять простые действия, которые помогают уменьшить негативное влияние на экологию. Баннеры установлены на центральной площади города Вулканешты. Вместе с ними инициативная молодежь установила скамейки и контейнеры для мусора.

На мероприятии по установке информационных панно 23 июля присутствовали работники Примэрии, ментор и участники инициативной группы “Clean&Green”, а также зам.примара Михаил Иванчоглу. Местные органы власти также поддержали инициативу и предоставили места для установки баннеров на безвозмездной основе.

По словам ментора инициативной группы Светланы Стефогло, жители проявили высокую заинтересованность в информационных материалах.

“Хорошо бы, чтобы каждый прислушивался к советам и правилам. Тогда на улицах, в скверах и парках будет чище и приятнее дышать и гулять”,- отметил один из прохожих.

На баннерах представлена информация о привычках, которые содействуют снижению негативного воздействия людей на экологию. На них были размещены следующие советы:

“Донеси до урны! Любой ценой! Не выкидывай мусор куда попало!”

“Посади дерево! Сделай это ради будущего своих детей!”

“Ты используешь нас 1 раз, а мы живем еще 200 лет!”

“Используй обе стороны бумаги, сократи ее потребление в 2 раза!”

На территории учебного заведения “Лучафэрул” были установлены скамейки и контейнеры для мусора. Это помогло облагорадить территорию вокруг и создать условия для экологиченого отдыха для учеников.

Мероприятия организованы инициативной группой Лицея “Лучафэрул” в рамках реализации социально-экологической инициативы молодежи под названием «Clean&Green». Финансовая поддержка инициативы осуществляется посредством Проекта “Эко-Провокация - основа здорового будущего!”.