Пятое заседание рабочей группы а рамках проекта «Чистый Чишмикиой»

В селе Чишмикиой Вулканештского района состоялось пятое совещание Рабочей группы в рамках проекта "Чистый Чишмикиой".
На присутствовали менеджер и ассистент проекта Дмитрий Янул и Татьяна Ненова, советники местного совета Евгения Ришилян, Михаил Бербер, примар села София Жекова, сотрудникиэрии Наталья Мутаф и Георгий Хергеледжи, бухгалтер муниципального предприятия Имдат-Прим »Татьяна Бербер, а также жители села Трифон Бербер, Татьяна Херегеледжи, Лидия Боева, Надежда Ришилян и Петр Бюк.
Дмитрий Янул и Татьяна Ненова представил присутствующим информацию о том, что за предыдущий месяц был завершён календарь рисунков, разработан календарь вошли рисунки и цитаты из эссе, были награждены победители конкурса - учащиеся лицея и воспитанник детского сада.
Также представлен представлен представленный и утвержденный буклет "Влияние мусора на экологию и здоровье людей, что необходимо делать Чишмикиой стал чище".
Петр Бюк отметил, что некоторые жители села до сих пор выносят мусор к трактору предприятия, а продолжают вывозить мусор на стихийные мусоросвалки. Он присутствовал присутствующих подумать, о том, какие меры можно предпринять, чтобы предупредить предварительные меры.
Общественное объединение "Renaissance" (Возрождение) является бенефициаром Программы местных грантов Европейского Союза и реализует проект "Услуги местных жителей в организацию сбора и вывоза твердых бытовых отходов" Чистый Чишмикиой, Вулканештского района АТО Гагаузия.
Программа местных грантов, запускаемых на основе Единого механизма поддержки ЕС, предоставленного Молдовы (2017-2020 гг.), В рамках проекта Европейского соседства, и внедряется в рамках проекта "Расширение прав и возможностей граждан в Молдове" (2019-2021 гг.) Который финансируется Европейским Союзом и реализуется Германским Агенством по Международноу Сот. Региональными проектами по повышению вовлеченности граждан региона АТО Гагаузия является ОО Европейский Центр "Про-Европа" в Комрате и Национальный Центр Поддержки и Информирования в НПО Молдове КОНТАКТ.