Проект подходит к концу, но все самое интересное только начинается

Сегодня 28 мая 2021 состоялось финальное мероприятие проекта «Вовлечение подростков и молодежи в решение локальных экологических проблем, в качестве полноправных партнеров», на котором были представлены результаты проекта, а также концепция по вовлечению подростков и молодежи в решение локальных экологических проблем на 2021-2022 год.
В мероприятии участвовали представители примэрии, муниципальных предприятий, общественных ассоциаций, инспекции по охране окружающей среды, а также муниципального совета.
Искренне благодарим всех участников за открытость и заинтересованность в сотрудничестве. Сегодняшняя встреча показала, что мы все находимся на правильном пути. Изучаем, обдумываем, предлагаем, решаем, действуем. Потому что именно так и происходят изменения.
Впереди у всех нас много работы по созданию благоприятной среды, позволяющей подросткам и молодежи мун. Бэлць, вовлекаться в процессы связанные с решением локальных экологических проблем в качестве полноправных партнеров.
____________________________________________
ОА „TINERGIE - Perspective și Dezvoltare” является бенефициаром Программы местных грантов Европейского Союза и реализует проект «Вовлечение подростков и молодежи в решение локальных экологических проблем, в качестве полноправных партнеров» в мун. Бэлць.
Программа местных грантов запускается на основе Единого механизма поддержки Европейского Союза, предоставленного Республике Молдова (2017-2020 гг.) в рамках Европейского инструмента соседства, и внедряется в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021 гг.), который финансируется Европейским Союзом и реализуется Обществом международного сотрудничества Германии (GIZ Молдова).
Региональными партнерами проекта по повышению вовлеченности граждан в северном регионе является ОА „Pro Cooperare Regionala” и ОА „CASMED”.