Молодежь в деле! В селе Копчак состоялся просмотр фильма под открытым небом

В рамках проекта "Расширение возможностей жителей села Копчак путем обеспечения доступа к питьевой воде и зеленым парковым зонам" было проведено интересное мероприятие с участием более 60 молодых людей, команды проекта, примара Копчака Гаризан О.Ф. и настоятеля Храма Виталия Зелинского.
Формат мероприятия - просмотр фильма на экологическую тему, обсуждение проблем загрязнения окружающей среды и вредных выбросов при утилизации ТБО.
Команда проекта предложила посмотреть фильм "МУСОР" (2012 года), который позволил молодым зрителям углубиться на тему серьезности и реальных угроз, которым мы подвергаемся при выбросе пластика и сложно разлагаемых отходов.
До просмотра фильма ребята получили от Ассоциации женщин "Надежда" футболки проекта и подтвердили, что они причастны к решению проблем стихийных свалок в Копчаке.
Чистая питьевая вода - это не только строительство бюветов, но и гражданская ответственность и культура сортировки и переработки ТБО, поскольку выборы токсичных отходов, их складирования и сжигание негативно влияет не только на атмосферу, но и на подводные воды и загрязняем всю почву.