Второй конкурс заявок в рамках Программы местных грантов, финансируемой Европейским Союзом

Партнёрские организации проекта «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова», объявили второй конкурс проектных предложений в рамках Программы местных грантов, финансируемой Европейским Союзом и реализуемой Обществом международного сотрудничества Германии (GIZ Молдова).

Программа местных грантов охватывает регионы развития Север, Центр, Юг и АТО Гагаузия в Республике Молдова и направлена на расширение прав и возможностей граждан посредством активного и конструктивного участия в местных процессах принятия решений по устойчивому развитию (экономическому, социальному и экологическому) и местной инфраструктуре услуг в их сообществах.

Для реализации Программы местных грантов у проекта в качестве партнёров четыре организации, действующие на региональном уровне, и одна организация для увеличения потенциала в области информации и коммуникации. После первого конкурса проектных предложений, 76 организаций гражданского общества из четырёх регионов развития уже получили гранты с общим бюджетом 2,2 миллиона евро.

Доступная сумма для второго конкурса предложений составляет 651 000 евро. Подробную информацию о критериях отбора, процедуре подачи заявок, процессе оценки и отбора, а также контактную информацию о конкурсе для каждого региона и области можно найти на страницах веб-сайта www.eu4civilsociety.md.

Проект «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» финансируется Европейским Союзом и реализуется Обществом международного сотрудничества Германии (GIZ Молдова). Общая цель проекта – предоставить гражданам навыки посредством конструктивного участия в процессах принятия решений на местном, региональном и национальном уровнях по вопросам водоснабжения и канализации, утилизации твёрдых отходов, энергоэффективности общественных зданий, а также по вопросам окружающей среды, связанных с местными общественными услугами.

Программа местных грантов запускается на основе Единого механизма поддержки Европейского Союза (ЕС), предоставленного Республике Молдова (2017-2020 гг.) в рамках Европейского инструмента соседства.